陵川县供暖公司服务人员上门测试调整供热温度
受理时间: 2021-02-24
事项内容:

宁先生反映:他是陵川县崇文镇城北社区北关村通泰巷(没有门牌号)的住户,2月24日家中供暖质量不佳,暖气片触手冰凉,其他住户家中也是同样情况,希望相关部门给予回复。

处理结果: 2021-03-01 回复:

陵川县政府回复:收到12345热线转办的求助后,我县高度重视责成县住建局进行情况核实,经调查核实,该群众反映的情况属实,具体为:反映人家中供暖质量不佳。

????针对该群众反映的问题,我们作出了如下措施:供暖公司服务人员上门进行测试调整。经实地回访测温,宁先生家里室内温度达19.7℃,温度正常,只是在供热末期,暖气片温度没有严寒期温度高。解决后我们与反映人进行了解释沟通,反映人表示满意。

今晚澳门彩开奖查询